Conseil municipal

Les élus de la majorité

LONGO Franck
LONGO Franck
Maire
Conseiller métropolitain
MINICONI Denis
MINICONI Denis
1er adjoint aux finances, affaires et administration générale
KASSIOTIS Monique
KASSIOTIS Monique
2e adjointe à la solidarité, cohésion sociale et lutte contre les discriminations
THOVISTE Laurent
THOVISTE Laurent
3e adjoint à l’urbanisme, cadre de vie, renouvellement urbain durable et politique de la ville
Conseiller métropolitain
JIMENEZ DEBEZE Isabelle
JIMENEZ DEBEZE Isabelle
4e adjointe à la transition écologique et l’environnement
TARDY Gérard
TARDY Gérard
5e adjoint à la sécurité et tranquillité publique
DE CARO Evelyne
DE CARO Evelyne
6e adjointe à l’économie, commerce et attractivité
Conseillère métropolitaine
FERRAND Fabrice
FERRAND Fabrice
7e adjoint aux sports et vie associative
CHARDON Anne-Sophie
CHARDON Anne Sophie
8e adjointe aux ressources humaines, modernisation des services publics, développement numérique et informatique
BOUVIER Julien
BOUVIER Julien
9e adjoint à l’enseignement et l’éducation populaire
RIBEIRO Isabelle
RIBEIRO Isabelle
10e adjointe à la culture et vie démocratique
ALESSI Francesco
ALESSI Francesco
Conseiller municipal délégué à la communication et animations
FORESTIER Luc
FORESTIER Luc
Conseiller municipal délégué aux transports et mobilités douces
OUYOUGOUTE Lila
OUYOUGOUTE Lila
Conseillère municipale déléguée à la petite enfance et jeunesse
QUANTIN Frédéric
QUANTIN Frédéric
Conseiller municipal délégué à la propreté urbaine, espaces verts, éclairage
FERRANTE Laurent
FERRANTE Laurent
Conseiller municipal délégué à la voirie, travaux, bâtiments et réseaux
ROSSET Suzette
ROSSET Suzette
Conseillère municipale déléguée à la commande publique
IANNELLO Sonia
IANNELLO Sonia
Conseillère municipale déléguée aux personnes âgées et maintien à domicile
ROUSSIN Martine
ROUSSIN Martine
Conseillère municipale déléguée à l’inclusion, handicap et accessibilité
BAUDET Denis
BAUDET Denis
Conseiller municipal délégué à la politique de la santé
GIANNONE Line
GIANNONE Line
Conseillère municipale déléguée au logement et habitat digne
GIMEL Morgan
GIMEL Morgan
Conseiller municipal délégué à la prévention des risques
DI BENEDETTO Elodie
DI BENEDETTO Elodie
Conseillère municipale déléguée aux festivités et jumelages
BLANC Flavien
BLANC Flavien
Conseiller municipal délégué à la lutte contre les pollutions
FAURE Christian
FAURE Christian
Conseiller municipal délégué au devoir de mémoire et citoyenneté
CARRAS Michel
CARRAS Michel
Conseiller municipal délégué aux équipements sportifs
CHEVILLOTTE Sabine
CHEVILLOTTE Sabine
Conseillère municipale déléguée à la démocratie participative
LEYRAUD Sabine
LEYRAUD Sabine
Conseillère municipale
Conseillère métropolitaine
TEBBI Ahicha
TEBBI Ahicha
Conseillère municipale

 

Les élus de l’opposition

TROVERO Jean-Paul
TROVERO Jean Paul
Conseiller municipal
Conseiller métropolitain
AMORE Amélie
AMORE Amélie
Conseillère municipale
SOUILLET Raymond
SOUILLET Raymond
Conseiller municipal

 

ROMERA Sophie
ROMERA Sophie
Conseillère municipale
DUTRONCY Jérôme
DUTRONCY Jérôme
Conseiller municipal
MONTMASSON Camille
MONTMASSON Camille
Conseillère municipale