Vos Elus

Le Maire, les adjoints, les conseillers délégués

Jean-Paul Trovero
Maire

Conseiller communautaire

 

Alain Grasset
1er adjoint au Maire

développement urbain, environnemental et durable

Sylvie Baldacchino
2ème Adjointe, jeunesse, sport et vie associative.
Conseillère communautaire
Laurent Jadeau
3ème Adjoint, éducation, enfance et petite enfance
Muriel Chaffard
4ème Adjointe,
cohésion sociale, logement, solidarité, développement des centres sociaux, vie des quartiers
Richard Varonakis
5ème Adjoint, personnel, finances et affaires générales
Claudine Didier
6ème Adjointe,
politique de l'égalité, citoyenneté et insertion
Michel Antonakios
7ème Adjoint, aménagement, urbanisme, foncier et habitat
Marie Menut
8ème Adjointe, développement économique, économie sociale et solidaire, locaux d'activités
Brice Di Gennaro
9ème Adjoint,
culture, nouvelles technologies de l'information et de la communication
Marie Amore
10ème Adjoint, politiques de prévention et de santé publique
Jérôme Dutroncy
Conseiller municipal délégué, cadre de vie, écologie, agenda 21, espaces verts, patrimoine et travaux
Conseiller communautaire
Gérard Revel-Goyet
Conseiller municipal délégué, commerce, artisanat et animations commerciales
Marylin Mastromauro
Conseillère municipale déléguée, politique de la ville et intercommunalité
Lobna Rannou
Conseillère municipale déléguée, relations publiques et internationales
Christian Debacq
Conseiller municipal délégué, voirie, transport et circulation
Stéphanie Baroncelli
Conseillère municipale déléguée, intégration, handicap et accessibilité
Alexandre Cohen
Conseiller municipal délégué, événements culturels et festifs
Khadra Gaillard
Conseillère municipale déléguée, emploi et la formation professionnelle
René Di Benedetto
Conseiller municipal délégué, sécurité, tranquillité publique et risques majeurs
Rania Grandjean
Conseillère municipale déléguée, personnes âgées et à l'aide sociale
Marie-José Scappucci
Conseillère municipale déléguée,
relations avec les équipements culturels
Nizar Baraket
Conseiller municipal délégué, initiatives de proximité et à l'éducation populaire
Sophie Romera
Conseillère municipale déléguée,
démocratie participative, commissions municipales et la modernisation des services publics

 

Les élus de l'opposition

Laurent Thoviste
conseiller municipal
Conseiller communautaire
Francine Claude
Conseillère municipale
Jean-Philippe Vincent
Conseiller municipal
Salima Bouchalta
Conseillère municipale
Vito Di Martino
Conseiller municipal
   
       
Franck Longo
Conseiller municipal

 

Giovanni Montana
Conseiller municipal

 

Christian Faure
Conseiller municipal
   
       
Antonin Sabatier
Conseiller municipal

Franck Sinisi
Conseiller municipal
Nouvel-le élu-e en cours de désignation par son groupe